2018 год – это год 100 - летия Красной Армии. В Ичалковской сельской библиотеке оформлен открытый просмотр литературы «Русской, армии посвящается», где представлены книги по истории вооруженных сил, а также художественная литература, рассказывающая о героизме наших солдат и офицеров.
Для учащихся начальных классов Ичалковской средней школы прошла историко-патриотическая игра «Красная Армия всех сильней», в ходе, которой ребята узнали: как создавалась Красная Армия, об основных и значимых событиях с участием воинов, о героическом прошлом и настоящем солдат и офицеров советской и российской армии. За правильные ответы дети получили сладкие призы.