Все начинается с любви...
Твердят: «В начале было слово...»
А я провозглашаю снова:
Все начинается с любви!..
Р.Рождественский

14 февраля в Тилининской сельской библиотеки читатели приняли участие в литературной гостиной «Любви чарующая сила».

В программе гостиной: рассказ об истории праздника и его традициях, представление книжной выставки «Любовь – начало всех начал», поэтические минутки - чтение стихотворений о любви Э. Асадова и С. Щипачева; рассказ об удивительно прекрасных историях любви Данте и Беатриче, Лаура и Петрарки, Нельсона и Гамильтон, А.Пушкина и Н. Гончаровой, М.Лермонтова и В. Лопухиной, А.К.Толстого и С.А.Миллер, Ф.И.Тютчева и Е.А.Денисьевой. В промежутках между услышанными романтическими историями ребята активно принимали участие в конкурсах и играх, посвященных празднику: собирали дорогу счастья, искали «литературные пары», привязывали «ленточки желаний», состязались в интеллектуальных конкурсах. В заключение на память о встрече все присутствующие получили поэтические послания поэтов, оформленные в виде сердечек.