К 75 летней годовщине Сталинградской битвы для читателей Ичалковской сельской библиотеки 2 февраля прошёл информационный час «Пылающий адрес войны - Сталинград». На мероприятие вспоминали одну из величайших страниц той страшной войны, великую битву на Волге – битву за Сталинград.
Вниманию присутствующих была представлена электронная презентация « Оборона Сталинграда», видеохроники Сталинградской битвы, где шла речь о важных периодах той героической битвы, о её историческом значении, о памяти тех грозных лет, о великих подвигах защитников Сталинграда. В заключение читатели познакомились с историческими памятниками. Большой интерес вызвал рассказ о мемориальном ансамбле "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане, дом солдатской славы (Дом Павлова), музей- панорама "Сталинградская битва".