Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 31 гостей онлайн

21 ноября для учащихся 10 «А» класса СШ № 1 г. Перевоза был проведён библиотечный урок «Занимательная библиография».
С помощью электронной презентации «Компас в океане книг» ребята познакомились с понятиями «библиография», «каталог» и «картотека», структурой каталогов современной библиотеки, узнали о различиях между алфавитным и систематическим каталогами библиотеки; с помощью видеоролика «Структура книги» вспомнили основные элементы книги.

В ходе урока ребята познакомились и с электронным каталогом ЦБС. Им наглядно были продемонстрированы возможности поиска в электронном каталоге. Присутствующие познакомились с каталожными карточками, с правилами библиографического описания. Урок сопровождался и практическими заданиями: было предложено сделать библиографическое описание книги М. Горького «Мать». Для того, чтобы закрепить полученные на библиотечном уроке знания, был проведен блиц-опрос. Со всеми заданиями учащиеся успешно справились. В заключение мероприятия учащиеся получили информационный буклет «Справочно-библиографический аппарат библиотеки».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?