Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 18 гостей онлайн

«Человек – чудо,единственное чудо на земле,
а все остальные чудеса её – результаты творчества его воли,
разума, воображения».
М. Горький

 

В преддверии празднования 150-летия со дня рождения Максима Горького, которое вся страна будет отмечать 28 марта 2018 года, 26 сентября для студентов Перевозского строительного колледжа прошёл литературный час «Жизнь, отданная людям».

В истории русской культуры немало великих имен, известных всему миру. Среди них достойное место занимает имя Максима Горького, звучащее как символ человеческой гордости, как воплощение того, что сам писатель называл Человеком с большой буквы. Библиотекари рассказали ребятам о нелёгкой судьбе писателя, о неудавшейся попытке лишить себя жизни, которая привела Горького к решению переделать мир. Творчество своё он посвятил Человеку и для Человека, считая, что нет ничего лучше, сложнее, интереснее человека. Буктрейлеры по произведениям писателя не оставили ребят равнодушными и пробудили интерес к прочтению его книг.
Пройдут годы… И мы надеемся, что следующие поколения, оглянувшись назад на наш век с его незатухающим заревом великих битв, эпохальных сражений, будут помнить Максима Горького: трибуна, поэта, бунтаря, отца и наставника «Человеков» на земле.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?