22 августа в России отмечается День Государственного флага.
Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. В этот день в Ичалковской сельской библиотеке прошел патриотический час «Символы государства Российского». Библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из истории появления российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и др. Посмотрели электронную презентацию «День Российского флага». Завершили мероприятие мини-викториной, где ребята показали неплохие знания истории Государственного флага России.