5 июня в Танайковской сельской библиотеке прошла библиоигралочка «Ходит солнышко по кругу», посвящённая Всемирному дню охраны окружающей среды. Этот день призван напомнить, что мы - жители одного большого дома под названием планета Земля. В библиотеке ребят встретили книги, рассказывающие о чудесном мире природы, его загадках и тайнах.
Библиоигралочка показала, насколько хорошо мы знаем природу, правила поведения в ней и, что загрязняя окружающую среду, мы вредим в первую очередь себе. Особое внимание обращено на лес, его назначение, обитателей, охрану. Чтобы интереснее и веселее было, передавали по кругу солнышко, в чьих руках окажется – тому и ответ держать. В конце встречи победители награждены сладкими призами.