Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 44 гостей онлайн

Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!
Е. Смирнова

 

14 мая Тилининская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провела для семей, воспитывающих приемных детей конкурсно – познавательную программу «Мама, папа, я – экологическая семья». Мероприятие было посвящено международному Дню семьи и Году экологии.

Экологическое воспитание и просвещение во многом зависит от отношения к этой проблеме в каждой семье.
Вначале конкурсов семьи представили свою визитную карточку и рассказали о себе. Чтобы победить, нужно было справиться со всеми трудными, иногда веселыми и шуточными заданиями. С первой фразы участники давали ответы в конкурсе «Веселая разминка». В испытании «Сделаем мир чище» мгновенно очистили нашу планету от мусора. Затем из него нужно было сделать полезную в быту вещь. Много смеха вызвал конкурс «Кто по лесу бродит», где команды мимикой и жестами изображали животных, а соперники угадывали, кого изображают. В ходе конкурсных испытаний все участники показали, что много знают о природе родного края и умеют экологически грамотно мыслить и принимать решения. Семьи показали умение решать экологические задачи, хорошие знания о животных и растениях, встречающихся в Нижегородской области.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?