Праздник Христова Воскресения — один из древнейших христианских праздников. Человек приходит в этот мир не только для радости, но и для страдания. Тот, кто старается жить по заповедям Божиим, перенося со смирением и терпением все скорби, будет вознагражден, - так нам говорит церковь. Главное - не впадать в уныние и быть всегда в радости. Великому празднику Пасхи был посвящен час духовности для проживающих в ГБУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Об истории возникновения праздника, о каждой неделе поста, об обрядах и верованиях, приметах много рассказывалось на этой встрече.
Присутствующие познакомились со стихами русских классиков: Н. Некрасова, О. Мандельштама, И. С. Тургенева, С. Есенина.
Рассказ сопровождался презентацией с интересными видеороликами, духовной музыкой, песнопениями, колокольными звонами.