Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 31 гостей онлайн

День открытых дверей для первоклассников « Интересней будет жить, если с книгою дружить» прошёл в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова 5 апреля для девчонок и мальчишек из 1 «А» и 1 «Б» классов МАОУ СШ № 1 г. Перевоза. фото
Школьники познакомились с библиотекой, узнали, чем абонемент отличается от читального зала, что такое формуляр и как можно записаться в библиотеку. Приветствовала первоклассников сама Королева Книга, которая рассказала юным читателям, как нужно правильно пользоваться книгами, а затем пригласила в увлекательное путешествие по своей сказочной стране Читалии.

В волшебной стране девочки и мальчики посетили шесть необыкновенных городов. В каждом из них им предстояло выполнить интересные задания: в городе Литературных героев определить, кем является тот или иной литературный герой, в городе Авторов назвать произведение и его автора, спеть вместе с героями Музыкального города, подобрать рифму в городе Поэтов, в городе Волшебников вспомнить волшебников из сказок, а в Загадочном городе разгадать авторские загадки. Со всеми заданиями наши юные читатели справились превосходно. Даже неправильные советы Бабы – Яги не смогли запутать ребят и помешать им.
Вниманию первоклассников была предложена книжная выставка «Литературная мозаика», которая привлекла ребят своими яркими и красочными книгами.
В заключение праздника Королева Книга пригласила мальчишек и девчонок стать частыми гостями её сказочной страны и не забывать дорогу в библиотеку.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?