Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 34 гостей онлайн

29 марта в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова состоялось очередное занятие клуба «Школа Незнайки», на которое были приглашены ребятишки из детского сада «Оленёнок». Познавательная программа с элементами комментированного чтения «Вот они какие, наши кошки» была посвящена одним из самых любимых и распространенных домашних животных. фото
В гости к детям пришла кошка Мурка, да не с пустыми руками, а с мешком, в котором было много интересных вещей. Она познакомила девчонок и мальчишек не только с различными породами кошек, но и с их повадками. Из рассказа библиотекаря ребята узнали много других интересных фактов: для чего человек приручил кошку, откуда произошло название сиамских кошек.

Ребят очень заинтересовали красочные книжки о кошках, которые были представлены на книжной выставке. А у кошки Мурки была припасена своя книга – «Кошка Маруська» известного автора книг о животных Евгения Чарушина. Юные книгочеи внимательно прослушали рассказ, с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря, а затем Мурка с ребятами провела музыкальную физкультминутку.
Выяснилось, что почти у всех детей дома есть их любимцы кошки. В подарок своим домашним питомцам ребята сделали поделку из бумаги, которая так и называлась «Кошечка». Все поделки получились очень красивыми.
Завершил встречу просмотр мультфильм «Непослушный котенок». А кошка Мурка дала ребятам сладкий подарок и совет: чтобы все совершали только добрые дела и помогали друг другу.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?