Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 20 гостей онлайн

15 марта библиотекарь Вельдемановской сельской библиотеки и сотрудники Перевозского музейно-выставочного центра Вельдемановского филиала «Никитино подворье» пригласили жителей села Вельдеманово на час духовной культуры «Святые целители земли Русской».
Во все времена существования Церкви Христовой, были святые врачи и целители — люди, лечившие призыванием имени Христа и Его благодатию и своими медицинскими знаниями, в том числе и в XX веке. Их медицинская специальность и светский авторитет не мешали им иметь крепкую и глубокую веру. Для них не существовало противоречия между наукой и религией, верой и опытом.

Ведущие с помощью презентации познакомили присутствующих со святыми целителями. Светлые целители присланы на Землю Богом. Не существует сильных или слабых целителей, каждый из них выполняет определенную миссию, обладает своей силой, решает свои задачи в определенном ему пространстве. Как у земных врачей существует специализация, например, хирург, эндокринолог, травматолог, точно так и у целителей наблюдается разделение — каждый выполняет свою работу. Кто-то видит прошлое, кто-то будущее; кто-то занимается изгнаниями, а кто-то лечит физические болезни.
На мероприятии присутствовал настоятель церквей: Троицы Живоначальной в с.Шершове, Успения Пресвятой Богородицы в с. Ягодном и Казанской иконы Божией Матери в с.Вельдеманове Отец Владимир, который рассказал о значении православной веры, веры в чудесное исцеление от болезней как духовных, так и физических.
Такие мероприятия учат доброму отношению к людям, к окружающему миру, всему живому на земле. Православная вера это и есть жизненные принципы цивилизованного человечества: не убий, не укради, возлюби ближнего своего...

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?