Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 45 гостей онлайн

alt15 марта в читальном зале Центральной библиотеки прошёл семинар для библиотечных работников «Библиотека – информационный центр в формировании экологической культуры населения». В своей консультации заведующая методическим отделом Т.А.Тихонова обратила внимание на особую роль библиотек в непрерывном экологическом образовании. Любая библиотека, даже с минимальным книжным фондом, способна оказывать населению помощь в решении местных экологических задач.

В консультации был представлен опыт работы библиотек Нижегородской области в ежегодной акции «Дни защиты от экологической опасности». В этот период библиотеки являются инициаторами или организаторами различных мероприятий, конкурсов, акций.
Заведующая справочно-библиографическим отделом Н.В. Лупащенко напомнила о правильном ведении справочно-библиографического аппарата в год экологии и представила библиографическую продукцию эколого-краеведческой тематики.
Заведующая Детской библиотекой имени Героя Советского Союза Лазаря Григорьевича Волкова Е.В.Касьянова остановилась на основных формах работы библиотеки по экологии с детьми разного возраста. Новые идеи, инновационные подходы помогают воспитать у ребёнка любовь к природе и окружающему миру.
В диалог-часе «Экологическое просвещение: тенденции, новые формы и методы работы с читателями» приняли участие центральная и сельские библиотеки. Они поделились опытом своей работы по этому важному направлению.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?