Литературный час «Будь вежлив. Уважай старших» прошёл 9 марта в Центральной детской библиотеке имени Лазаря Григорьевича Волкова для девчонок и мальчишек из коррекционной школы-интерната г. Перевоза.
Библиотекарь Н. А. Зеленова познакомила ребят с произведениями писателей и поэтов, рассказывающих об уважительном отношении к людям старшего поколения. Юные читатели с большим вниманием прослушали рассказы детской писательницы В.А. Осеевой, обсудили поступки героев этих историй. Весёлые стихотворения А. Барто и С. Михалкова также вызвали интерес у школьников. Безошибочно отвечали ребята и на вопросы викторины «Сказочные бабушки и дедушки».
В завершении встречи ребята поделился своим опытом: как они помогают своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам.