Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 57 гостей онлайн

Все ли возможности книжного собрания библиотеки используют наши читатели? Хорошо, если знаешь, какая книга нужна: пришел – попросил – получил или прошелся вдоль полок и взял, что понравилось. А если нужно написать реферат, подготовить доклад, а ты не в курсе, какая существует литература на эту тему, как её искать? Как найти нужный источник информации? Как найти книгу, если не знаешь автора или название? Как быстро, потратив минимум времени, определить, нужна ли тебе эта книга? На все эти вопросы получили ответы ребята из научного общества учащихся МАОУ СШ № 2 г. Перевоза (рук. Клементьева М.Н., Антипенко Е.В.), которые пришли на урок информационной культуры «Путешествие в страну каталогов». фото

Ребята познакомились с различными видами книжных выставок, углубили знания об особенностях расстановки книг в библиотеке. Познакомились с алгоритмами поиска литературы по алфавитному, систематическому, электронному каталогам. Дети узнали, что в поиске нужных книг им помогут тематические картотеки, рекомендательные списки литературы.
В завершении мальчишки и девчонки самостоятельно попытались воспользоваться каталогами и найти каталожные карточки на интересующие их книги.
С уверенностью можно сказать, что занятие не прошло для ребят даром, а полученная информация поможет им в дальнейшем при поиске книг и составлении списков литературы в рефератах и докладах.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?