Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 25 гостей онлайн

Ты частица великого края –
мой родной Перевозский простор
Краше, лучше тебя я не знаю
от рожденья и до сих пор.
И.А.Полозов

 

5 февраля Тилининская сельская библиотека совместно с СДК провела для учащихся 1 - 9 классов историко – краеведческое путешествие «Край Перевозский – Отчизны частица».

Мероприятие проводилось в рамках месячника краеведческой книги «Мой край родной – частица Родины большой». Познавая свой край, дети учатся любить и ценить малую родину, обогащают себя уникальными знаниями, постигают жизненный опыт старших поколений.
Участники мероприятия совершили экскурсию по родному краю. Это не просто экскурсия, а игра и соревнование, путешествие по станциям: «Историческая», «Творческая», «Литературная», «Географическая», «Экологическая». В ходе этого мероприятия учащиеся ознакомились с историей Перевозского района и села Тилинино, с творчеством перевозских поэтов. Это путешествие помогло детям понять, насколько прекрасен край, где мы живем. Замечательные фотографии природы малой родины вызвали восторженные возгласы ребят. Помимо познавательной информации школьники отвечали на вопросы викторины, читали стихи перевозских поэтов. В заключительной части мероприятия дети пришли к выводу, что любить и беречь свой край, уникальные ценности природы в силах каждого человека, в том числе и ребенка. При подведении итогов участники, набравшие наибольшее количество баллов были награждены сладкими призами и грамотами «Лучший знаток истории и природы Перевозского района».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?