ЮНЫЕ ЧИТАТЕЛИ
ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ!

БИБЛИОТЕКАРИ ПРЕДЛАГАЮТ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ВЫСТАВКУ – ПРИЗЫВ «СБЕРЕГИ СВОЮ ПЛАНЕТУ».

фото

Книги с этой выставки познакомят с экологическими проблемами современности, с животным и растительным миром нашей планеты, с заповедными местами родного края. Прочитав произведения русских и зарубежных писателей, вы не просто получите много знаний о природе, но и, что гораздо важнее, узнаете о том, как сохранить мир животных и растений на нашей планете, научиться пользоваться природными богатствами, не нанося ей огромный вред.
В поиске необходимой литературы вам помогут тематические картотеки «Познание продолжается» и «Заповедные уголки родного края». Ну, а если вы еще и любознательный «почемучка», то вас наверняка заинтересуют интересные факты о живой и неживой природе, написанные на маленьких глобусах, размещенных в почтовом ящике с названием «А знаете ли вы, что…».