Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 153 гостей онлайн

25 января по православному календарю посвящено памяти святой мученицы Татианы, жившей в Риме и казненной в начале 3 века за веру. У нас же в России этот день ещё и шумный, веселый праздник всего студенчества. Именно 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета, храм которого был освещён во имя святой Татианы. С тех пор святая Татиана считается покровительницей российских студентов.
В честь этого библиотекари провели со студентами ПСК развлекательно-познавательную программу «И вновь январь, и снова день Татьяны».
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей происхождения обоих праздников: православного и студенческого. Игровая программа пополнила копилку знаний студентов. А весёлые видеоролики зарядили положительными эмоциями и придали уверенности в своих силах для сдачи сессии.
В заключение победители, а ими стали студенты Жуков Александр (3 курс) и Митяшин Владислав (2 курс), получили памятные призы.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?