Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 75 гостей онлайн

Чем дальше в будущее входим,
Тем больше прошлым дорожим.
И в старом красоту находим,
Хоть новому принадлежим.

 

20 января Тилининская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провела для учащихся 1 – 6 классов познавательную игру «Крещенский вечерок».

Крещение – один из великих праздников. Его отмечают 19 января. Установлен он был в честь крещения Иисуса Христа в водах священной реки Иордан. Именно этому празднику и была посвящена познавательная игра. Ведущие мероприятия рассказали собравшимся об истории православного праздника Крещения и его традициях – освящении воды и купании в «Иордани», о народных приметах, связанных с этим днём, о крещенских гаданиях, о символах праздника Крещение. Ребята активно принимали участие в гаданиях: на ромашке, на фасоли, на книге, узнали о предсказаниях на 2017 год. Затем участники мероприятия исполнили крещенские частушки, поиграли в игры, отгадывали веселые загадки с подвохом. Мероприятие сопровождалось музыкой, стихами и электронной презентацией. В завершении познавательной игры ребята были приглашены на чаепитие, где их ждали вкусные, свежеиспеченные обрядовые печенья.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?