13 января в Ичалковской сельской библиотеке прошли Рождественские посиделки. Посиделки - это одна из народных традиций, связанных с праздником Рождества.
Участниками наших посиделок были члены клуба «Ладушка». Библиотекари познакомили гостей с зимними народными праздниками и их описаниями в произведениях русских писателей, представив яркую презентацию. Такие мероприятия, как Рождественские посиделки, являются отличным поводом для душевного и веселого общения и помогают разнообразить обыденную жизнь людей. Затем за чашкой чая, участники посиделок вспоминали, как праздновали Новый год и Рождество в домах, где проходило их детство, как праздники проходят сейчас и что сохранили из сложившихся традиций в семье.