Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 47 гостей онлайн

22 декабря гостями библиотеки стали первоклассники из средней школы №1 г. Перевоза, члены клуба «Юный краевед». Тема занятия: «Дом, в котором я живу».
На занятии дети совершили увлекательное путешествие в далекое прошлое: познакомились с избой - жилищем крестьянской семьи, с предметами русского быта, с кухонными принадлежностями: кочергой, ухватом, чугунком, ситом, самоваром. В течение мероприятия ребята отгадывали загадки, библиотекарь познакомила юных краеведов с интересными народными пословицами, поговорками.

Дети узнав о том, как жили наши предки, перенеслись в современный мир, поговорили о домах, в которых они живут, сравнили, чем отличаются современная мебель от обстановки русской избы, узнали, как называется жилище у других народов: монгольских кочевников, североамериканских индейцев, зимнее жилище эскимосов. Всё мероприятие сопровождалось просмотром презентации.
В конце занятия юные читатели с увлечением запечатлели в ярких, красочных рисунках свои дома.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?