Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России празднуется День Матери.
В честь этого замечательного праздника, 25 ноября, в Конезаводской сельской библиотеке был проведен час семейного общения «При солнышке тепло, при матери добро». Мероприятие было организовано совместно с преподавателями коррекционной школы интерната г.Перевоз. Дети читали для своих мам теплые, трогающие душу стихи, играли с ними в игры, отгадывали загадки, мастерили поделки из бумаги. Все это сопровождалось красивой видеопрезентацией, веселой музыкой и прошло весело и живо, в тесном семейном кругу. Закончилось мероприятие вручением подарков и чаепитием. Мамы и дети выразили слова большой благодарности работникам школы интерната и библиотеки, и выразили желание встречаться чаще.