Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 26 гостей онлайн

«Чистая, высокая слава Карамзина
принадлежит России…»
А.С.Пушкин

 

16 ноября Вельдемановская библиотека пригласила читателей на флешбук книги Н.М. Карамзина «История государства Российского».
Библиотекарь с помощью цитат, иллюстраций, высказываний писателей, журналистов, историков, познакомила читателей с книгой Н.М. Карамзина «История государства Российского».

«История государства Российского», над которой Карамзин работал свыше двух десятилетий (1804-1826), вошла в русскую культуру и как выдающееся историческое исследование, содержащее ценнейшие сведения о прошлом Русской земли, и как замечательное художественное произведение. Чрезвычайная занимательность, живость повествования, яркость картин, рельефность образов в сочетании с обстоятельностью изложения и смелостью выводов и обобщений сделали «Историю» Карамзина настольной книгой современников и сохраняющим своё значение для потомков литературным памятником, ведь «История государства Российского» является первой писаной историей нашей страны.
Затем вниманию посетителей мероприятия был представлен буктрейллер по данной книге.
Такие мероприятия пробуждают интерес читателей к произведениям классической литературы.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?