В рамках недели русского языка и литературы, проходившей в Ценральной детской библиотеке, 15 сентября 2016 года прошла игра «Путешествие в страну русского языка».
Учащиеся 6 «А» класса СШ № 1 г. Перевоза проверяли свои познания в изучении родного языка. Школьники, разделившись на три команды, поочерёдно выбирали вопросы из предложенных им шести категорий. Ребятам предлагались самые разнообразные задания из разных разделов науки о языке: фонетики, лексики, словообразованию и др. В увлекательной форме девчонки и мальчишки познакомились с интересными фактами из истории русского языка, разгадывали ребусы и шарады, проявляли находчивость и смекалку, отвечая на вопросы – шутки. В заключении шестиклассники пришли к выводу о том, как важно знать, беречь и любить свой родной язык.