Самый первый день сентября собрал ребят в стенах родной школы. Библиотекарь Танайковской сельской библиотеки приняла участие в проведении классного часа на тему «Твоя будущая профессия», где познакомила учащихся 8 класса с работой библиотекаря.
Оказывается, нужно обладать определёнными качествами и способностями, необходимыми для успешного освоения профессии. Современный библиотекарь должен знать произведения русской и зарубежной литературы, обладать хорошей памятью, коммуникативными способностями, быть активным пользователем Интернета, иметь такт и выдержку. По сути, библиотекарь XXI века – это консультант по вопросам эффективного – быстрого и точного – поиска нужной посетителю информации.