Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 32 гостей онлайн

27 августа город Перевоз отпраздновал свой 656-й День Рождения! День города состоялся! Как и в прошлом году, в проведении праздника приняли участие Центральная и Центральная детская библиотеки нашего города.  (Фото)
2016 год – Год российского кино в России. Поэтому девизом Центральной библиотеки на празднике стали слова - «Книга в киноформате».
Инсталляции в виде книжных полок, интерактивные игры «Читай кино», «Угадай актера», викторины «Классика российского кино в вопросах и ответах», «Киноперевертыши»,  граффити-стенд  «Твой герой, твой антигерой»  -  все это погружало гостей в прекрасный мир кино.
Жители  и гости города  с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали  кроссворд «Путешествие по родному городу».  Без памятного подарка в этот день не остался никто.

Так же в день города  библиотекари Центральной библиотеки совместно с членами молодежной палаты и специалистом местного исполнительного комитета местного отделения партии Единая Россия Тесановой Е.А. провели информационный десант  «Выборы – 2016».
Библиотекари Центральной детской библиотеки на этот раз  развернули свою  площадку в парке «Победа», пригласив юных перевозцев побывать на Острове книжных сокровищ.
Любой желающий мог почитать повести и рассказы русских и зарубежных авторов о капитанах, корсарах, морских путешествиях, выловленные из бескрайнего Книжного моря и разместившиеся на импровизированном неводе. Дети и взрослые принимали участие в электронной викторине к Году кино, где проверили свои знания о детских книгах и снятых по ним фильмах.      
С большим удовольствием мальчишки и девчонки откликнулись на призыв  и вместе с библиотекарями превратились на некоторое время в пиратов, встав за штурвал корабля.  В путешествии были найдены настоящий сундук с сокровищами - книгами (ведь, как известно, главное сокровище пиратов  - это знания!), и выловлена бутылка с посланием от Робинзона Крузо. Чтобы помочь Робинзону выбраться с Необитаемого острова и вернуться домой, ребята должны были отгадать загадки, что они с удовольствием и сделали.
Наш праздник получился веселым, познавательным и интересным.
Мы надеемся, что участие библиотек в праздновании Дня города уже стало доброй традицией и продолжится в следующем году. С Днём рождения, наш любимый Перевоз!

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?