Победу, добытую кровью,
Потомок, не смей забывать.
А то не пришлось бы нам снова,
Как предкам твоим воевать.

Юные читатели - активисты Центральной детской библиотеки совместно с библиотекарями 12 августа провели акцию «Обелиск», в ходе которой очистили от травы территорию вокруг памятника Герою Советского Союза Лазарю Григорьевичу Волкову, а также возложили цветы. (фото)
Приучая детей к акциям по уходу за памятниками и воинскими захоронениями, мы тем самым воспитываем в них заботу и уважение к подвигу предков, которых мы должны неустанно благодарить за чистое небо над головами и за мирную жизнь без войны.