Знать должны и взрослые, и дети
О правах, что защищают всех на свете.

28 июня для детей, отдыхающих на дворовой площадке при Тилининском СДК, библиотекарем Тилининской сельской библиотеки, был проведен урок познания «Я и мои права».
В ходе мероприятия ребята познакомились со статьями Конвенции, узнали о том, как важно знать свои права, как надо правильно себя вести в разных ситуациях. Дети внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребенка. Полученные знания, на уроке познания, ребята закрепили в играх и конкурсах. Они  угадывали по определению слово и скалывали его из букв, разгадывали загадки, определяли по отрывкам детских песен и по предмету статью Конвенции о правах ребенка, вспоминали о правах литературных героев в конкурсе «Сказка ложь, да в ней намек».