Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 33 гостей онлайн

Лето – прекрасная пора для отдыха детворы.  А чтобы этот отдых был не только полезным, но и  интересным библиотекарь Вельдемановской сельской библиотеки подготовила  для детей , отдыхающих   на летней дворовой площадке при СДК, информационный калейдоскоп «Радуга профессий»
Целью данного мероприятия было познакомить детей с несколькими видами профессий, показать значение трудовой деятельности в жизни человека, воспитывать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий.
Профессия – это основное занятие человека, его трудовая деятельность. В мире существует более 50 тысяч профессий и каждая из них – самая важная.

В ходе мероприятия ребята  вместе с библиотекарем размышляли о том, каков он мир профессий?  Для чего они  нужны?  Какие из них знакомы?  Что нужно знать, чтобы стать профессионалом своего дела?  И др.
Затем ребята с большим интересом приняли участие в различных  конкурсах: «Подскажи профессию» - конкурс загадок, «Все работы хороши» - кроссворд, «Художественный салон» - рисунок предмета, характеризующего ту или иную профессию, «Пантомима» - показать  так, чтобы зрители отгадали о какой профессии идёт речь,  «Волшебный сундучок» - в нём  предметы, которые принадлежат  людям определённых профессий, отгадать каких.
Выбор профессии — один из шагов к взрослению. Нельзя вдруг повзрослеть и начать выбирать профессию. Иногда такая установка отражает стремление человека оттянуть момент принятия решения. Поэтому уже сейчас пора задуматься о своей будущей профессии.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?