14 июня Центральная детская библиотека принимала гостей из Дубской основной школы. Встреча была приурочена ко  Дню России. Вниманию ребят были представлены  выставка  «Моя родина – Россия», где собран  материал о символах государства, и интерактивная игра.
Тема  игры - «Ими гордится Россия» выбрана   не случайно. Мы живём в России и по праву гордимся нашей замечательной страной. А Родина наша по праву гордится своими славными сынами и дочерьми.
История нашей страны полна героизма, романтики, патриотизма, насыщена интересными событиями, представлена удивительными личностями. Интерактивная игра состояла из  секторов, включающих в себя по 5 вопросов различных по уровню сложности.

В  ходе игры ребята  вспомнили  талантливых полководцев, художников и поэтов, изобретателей и учёных, своих земляков, которыми по праву гордится Россия. Участники игры не только продемонстрировали свои знания по истории и культуре, но и узнали  много нового и интересного.
Просмотр видеоролика «Вперед, Россия!» вызвал у ребят эмоциональный и душевный подъём.
А в заключение мероприятия школьникам было предложено собрать текст гимна России из отдельных строк. И юные патриоты не подкачали: они не только быстро и правильно сложили из строчек текст, но и спели его!