Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 33 гостей онлайн

Очередное занятие клуба «Юный краевед»  прошло 5 мая на базе Перевозского музейно-выставочного центра.
Тема краеведческого часа  «Памятники природы района» выбрана не случайно. Ребята в течение года знакомились с историей Перевозского района,  улицами города, животным и растительным миром родной земли.
Понятие Родина неразрывно связано с родной природой. Чудесная природа досталась жителям Перевозского района. У нас есть замечательные памятники природы, уникальные своей флорой, фауной и историко-культурным значением, по которым ребята совершили виртуальное  путешествие. 

Первоклассники узнали, что Ичалковский бор  примечателен своим рельефом и произрастающей в нем растительностью, не характерной для лесостепной зоны. Многие из растений и животных, обитателей Ичалковского бора, занесены в Красную книгу. Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвали карстовые пещеры Ичалковского бора. Также  дети познакомились и с другими  памятниками природы района: урочищем   Каменным, степными склонами у села Ревезень.
В ходе краеведческого часа звучали стихи поэтов-перевозцев, воспевающие красоту родной природы,  песня в исполнении А.М.Кулагина  «Речка Пьяна». С большим удовольствием дети поиграли в народную игру «Ручеёк».
Продолжилась встреча увлекательной экскурсией по экспозициям музея,  организованной для ребят  работники музейно-выставочного центра.  
Мы надеемся, что юные перевозцы будут любить родную природу, оберегать и охранять ее для себя и для будущих поколений.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?