Весна богата на замечательные праздники, но один из них особенно дорог сердцу россиян. Это  - День космонавтики, празднующийся  уже пятьдесят пятый раз.
К этой знаменательной дате 12 апреля в Ичалковской сельской библиотеке был организован  час информации  «Они были первыми»   для учащихся      3-4 классов.  Цель информационного часа -   воспитание у учащихся чувства патриотизма, гордости за отечественную науку о космосе и вклад соотечественников в развитие космонавтики. Вниманию ребят была представлена электронная презентация «Они были первыми», с помощью которой учащиеся познакомились с учеными, разработавшими первый летательный аппарат, узнали  о полётах животных в космос .  Так же ребятам была представлена биография Ю.А.Гагарина.  Завершился  информационный час просмотром мультфильма про Белку и Стрелку «Собачий день космонавтики».