5 апреля в Дубской сельской библиотеке прошёл праздник   посвящения  в читатели «Мир книги в мир детства» .  Ребят приветствовали библиотекарь Земскова О.В. и Королева Книг – Савельева Н.Н. Как всегда пыталась помешать празднику Баба Яга – Королёва С.М.
Она украла книги с выставки и не хотела их возвращать, пока дети не выполнят её задания. Но ребята с интересом и любопытством справились со всеми заданиями Бабы Яги. Дети участвовали в викторине «Кто это?», «Секреты из сумки»  в конкурсе «Стихи бабы Яги», отгадывали  кроссворд «Важное слово». Первоклашки познакомились с правилами поведения в библиотеке и произнесли «Клятву читателя». Для ребят была представлена книжная выставка «Читатели советуют». В заключение праздника дети получили в подарок памятку «Книжкины просьбы». В мероприятии принимало участие 20 человек.