23 марта состоялось очередное занятие клуба «Школа Незнайки», которое называлось «Рыжая циркачка».
Гостями библиотеки стали ребята детского сада «Солнечный».  Зарядившись отличным настроением, дети отправились в путь, ведь в гости их позвала лесная белка. Уютно устроившись на полянке, они познакомились с рассказом писателя-натуралиста М. Пришвина «Беличья память». Дети узнали о повадках белки, о том, чем она питается, кто друг и кто её враг.
Ребята с радостью согласились помочь белочке пройти испытания. Они отгадывали загадки, выполняли различные спортивные упражнения, собрали аппликацию «Белочка».
Приятным и неожиданным сюрпризом для ребят стало появление подарка от белочки – корзиночки, в которой оказались сладкие угощения для детворы.
В завершении мероприятия все дети получили приглашения посетить библиотеку вместе с родителями.