Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 87 гостей онлайн

11 марта 2016 года продолжило свою работу любительское объединение «Литературный парус». На встречу были приглашены учащиеся 8 «А» класса Средней школы №1 г. Перевоза. Вниманию ребят было предложено знакомство с рассказом-миниатюрой «Хвостик» В. П. Астафьева из цикла его рассказов «Затеси».     
Восьмиклассникам был предложен вопрос, о чём может говориться в рассказе с таким названием. Ребятами было высказано несколько версий.  После небольшого вступления, в ходе которого ребята познакомились с непростой судьбой писателя, состоялось чтение рассказа  с остановками.  На каждой остановке происходил диалог с детьми, выяснялось их отношение к проблеме, поднятой В.П. Астафьевым: жестокое и равнодушное отношение людей к окружающей природе. Внимательно исследуя текст, восьмиклассники на каждой из остановок строили свои предположения, как может продолжиться рассказ.   

                           
Стоит отметить, что данный рассказ никого из восьмиклассников не оставил равнодушным, об этом свидетельствуют отзывы детей, которые они написали и оставили на стенде под названием «Метки к свету». Вот некоторые из них: «Мне рассказ понравился, он очень эмоциональный и многому учит». «В рассказе нам говорят  о жестокой реальности.  Он заставляет задуматься о том, что каждое действие влечёт за собой и последствие». «Нельзя быть равнодушным к природе! Нужно приучать детей с самого раннего возраста уважать и беречь природу! Ведь она наш дом!!!»

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?