Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 42 гостей онлайн

alt17 февраля 2016 года гостями Центральной детской библиотеки стали учащиеся 7 «Б» класса Средней школы № 2 г. Перевоза. В рамках объединения «Литературный парус» семиклассниками приняли участие в дискуссии «Человеком надо быть всегда» по рассказу В. Н. Крупина «А ты улыбайся!».
После небольшого знакомства с писателем, ребятам было предложено внимательно послушать рассказ. Чтение рассказа сопровождалось остановками, на которых семиклассники анализировали поступки героев, делились своими мыслями, высказывали предположения о том, как можно предотвратить подростковую жестокость. Затем познакомились с русскими пословицами о добре и зле, с афоризмами знаменитых людей. В завершении дискуссии, подводя итоги встречи, ребята на дубовых листочках написали свои мысли и чувства о затронутой теме и прикрепили их дереву. Вот что у них получилось: «Я понял, что зло порождает зло», «Я думаю, что жестокость людей лишает их силы и радости», «Я чувствую, что не надо быть жестоким, чёрствым и грубым».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?