Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 53 гостей онлайн

В Вельдемановской сельской библиотеке началась реализация культурно-образовательного проекта«ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ И ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА» Цель проекта: Приобщение детей к изучению истории христианской православной культуры.
12 февраля библиотекарь  Вельдемановской сельской библиотеки и  сотрудники Перевозского музейно-выставочного центра Вельдемановского филиала «Никитино подворье» пригласили юных жителей села Вельдеманово на историко-краеведческое путешествие «Мир крестьянского дома».

Участники мероприятия смогли окунуться в старину, посмотреть в каких домах жили наши предки: дедушки и бабушки,наши родители, по каким принципам украшался интерьер крестьянского дома, зачем люди украшали свои жилища, какие традиции были в больших и крепких крестьянских семьях. Гости отвечали на вопросы, отгадывали загадки, связанные с обустройством крестьянской избы. По русской традиции хозяйка избы угощала гостей за широким деревянным столом с лампадой сладкой, масляной кашей из печи, а чай горячий и душистый наливала из самовара.
Гости мероприятия уходили счастливые и довольные, прикоснувшись к  истокам  истории и культуры русского народа.  Ведь только там можно найти ответы на главные жизненные вопросы, понять происхождение тех или иных принципов, традиций, обрядов; научиться бережному отношению к Земле, труду, близким.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?