Представляем коллекцию классических детективов «Великие сыщики. Шерлок Холмс». Первые выпуски коллекции посвящены приключениям самого известного сыщика всех времен и народов Шерлока Холмса. Английский романист Джон Гарднер, известный мастер триллера. Автор более 40 романов, многие из которых стали бестселлерами.
Среди наиболее известных книг писателя – 16 романов из серии о Джеймсе Бонде и трилогия о самом грозном противнике Холмса - зловещем профессоре Мориарте. Это книги «Возвращение Мориарти», «Месть Мориарти», «Мориарти. Последняя глава».
Ллойд Биггл - младший - очень известное имя среди любителей научной и около научной фантастики. Обращение к фигуре Холмса было вызвано любовью автора к викторианской эпохе. Он вовсе не исторический писатель, но стремиться воссоздать конандойловскую атмосферу. Шерлоку Холмсу он посвятил два романа, объединенные образом рассказчика, Эдварда Портера Джонса. Это роман «Шерлок Холмс и дело о фруктах» и повесть «Шерлок Холмс и уэльские тайны».

Куинн Фосетт создал серию книг о старшем брате Шерлока Холмса о Майкрофте Холмсе. Куинн Фосетт- псевдоним двух американцев - писательницы Челси Куинн Ярбро и писателя Билла Фосетта. Романы «Приключения Майкрофта Холмса», «Новые приключения Майкрофта Холмса», «Майкрофт Холмс и «Летучий шотландец». Этими книгами он отправляет нас в мир большой политики - заговоров и тайн. Романы изобилуют похищениями, покушениями, слежками, тайные агенты и их хозяева плетут свои козни. Но Майкрофт Холмс, наделенный невиданной силой ума, способен всех изобличить.
Также в этой серии Вы можете прочитать романы и рассказы американских писателей Лорен Эстелман «Доктор Джекил и мистер Холмс», Ричард Л. Бойер «Призрак собаки Баскервилей».
Приглашаем читателей посетить нашу библиотеку и ознакомиться с книгами данной серии.