Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 66 гостей онлайн

Уважаемые читатели!
 

В нашу библиотеку поступил литературно-художественный журнал «Нижний Новгород» № 1, 2, 3 за 2015 год. Главным редактором журнала является Олег Рябов. Данный журнал издавался с 1997 по 2002 год и, вот, спустя 12 лет к читателю снова вернулся литературный журнал со знакомым названием. Рождение нового литературно-художественного журнала - показатель того, что в нашем регионе сложилось писательское сообщество и имеет своего читателя. Как высказывается писатель Захар Прилепин: «Любой уважающий себя регион в России имеет литературный журнал. В Нижнем Новгороде работает одна из сильнейших литературных школ. Наших авторов знают по всей стране. И вот теперь мы получили «свой дом».

Основные разделы журнала: проза, поэзия, вехи памяти, публицистика, стихи по кругу и другие разделы. В 1 номере журнала можно прочитать произведение Елены Крюковой «Смерть за царя». Она является автором книг стихов и прозы, лауреат ряда литературных премий. Сфера ее литературных интересов - война и религия, острые проблемы современного общества, молодежь и революция. В этом же номере русский прозаик, публицист Захар Прилепин опубликовал подборку стихов «Я стою на свету…». Здесь же представлена проза Владимира Седова «Я-это он», «Туфелька», «Лунин». Владимир Седов - создатель и первый главный редактор журнала «Нижний Новгород».
Во 2 номере можно прочитать произведения Евгения Эрастова «Лариса», «Ошибка», «Недоразумения». Писатель закончил Горьковский медицинский институт, Литературный институт им. А.М. Горького, он - член союза писателей России, автор пяти поэтических и четырех прозаических книг. Лауреат премии Нижнего Новгорода (2008), победитель международного творческого конкурса «Рождественская звезда».
Писатель Михаил Чижов знакомит читателей с произведением «Попугай». Автор в своих произведениях пытается понять и показать, как ложь и нажива делают человека социально и морально неуправляемым.
На страницах этого номера можно познакомиться со стихами члена союза писателей России Ирины Дементьевой «Любить тебя - в болезни перемен». Это стихи о любимом городе.
В 3 номере напечатано произведение Елены Крюковой «Ильич».
В этом номере журнала представлена проза Елены Наумовой «Счастливая Евдокия». Она автор 16 книг стихов и прозы. Как говорит поэт Юнна Морец: «Елена Наумова - поэт из тех, кто живет на весу – как листва, дрожит на ветру жизни - как листва, птицы радости и печали поют в ее душе - как в листве, ее стихи откровенны и трепетны - как листва…».
29 октября в ННГУ имени Лобачевского состоялась презентация журнала «Нижний Новгород», где обсуждались вопросы, касающиеся жизни журнала, современной отечественной литературы, жизни писателя сегодня, литература и общество, а также многие другие.
У журнала появилась своя группа в социальной сети «В контакте».
В данный момент разрабатывается сайт литературно-художественного журнала «Нижний Новгород». Все желающие могут подключиться к общению на этом ресурсе.
Журнал «Нижний Новгород» можно взять и прочитать на абонементе Центральной библиотеки, а также приобрести в магазине «Нижегородская старина» (г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, д. 24/2).

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?