Накануне Дня матери, 25 ноября,  гостями центральной детской библиотеки были воспитанники старшей группы детского сада «Оленёнок».
Библиотекарь Наталья Александровна Зеленова подготовила для ребят литературно – музыкальную композицию «Моя мама самая, самая…». Дети  познакомились  с рассказами Валентиной Осеевой «Лекарство» и «Кто больше любит маму?», которые учат их быть добрыми, заботливыми, ласковыми.  Мальчишки и девчонки с любовью рассказали о своих мамах, о том,  как они помогают и заботятся о них, вспомнили ласковые слова, которыми называют своих мам. С большим удовольствием  дошколята читали стихи, отгадывали загадки о маминых украшениях, играли в игру «Убери за собой игрушки».

Лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Поэтому ребята изготовили коллективный букет для своих мам.
Из цветной бумаги вырежу кусочек.
Из него я сделаю маленький цветочек.
Мамочке подарок приготовлю я.
Самая красивая мама у меня!

Каждый дошкольник наклеил по цветочку на бумажный макет вазы.  Ребята очень старались, и получилась красивая аппликация, которую они взяли с собой в группу, чтобы показать любимым мамочкам.
В заключении дети посмотрели мультфильм о маленьком Бегемотике, который нашел свою маму. Встреча получилась доброй, познавательной и интересной.