Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 29 гостей онлайн

21 октября гостями Центральной библиотеки стали учащиеся 10 «А» класса СШ № 1. Встреча была посвящена 145-летию со дня рождения известного русского писателя  и  поэта Ивана Алексеевича Бунина.
И.Бунин, писатель счастливой и трагической судьбы. Счастливой, потому что он был наделен высочайшим художественным даром. Трагической,  потому что в течение 33 лет он жил на чужбине, оторванный от Родины, от России, от всего, что так дорого его сердцу, что он так страстно любил  и что питало его творчество.

Ребята познакомились с биографией и творчеством И.Бунин. Стихи, звучавшие с экрана и прочитанные библиотекарем, не оставили детей равнодушными. Ведь в них звучит любовь к России, этой любовью пронзены все его произведения. В 1933 году Иван Бунин  первым среди русских писателей был удостоен Нобелевской премии в области литературы, «за строгий артистический талант, с которым он воссоздал в литературной прозе типично русский характер». Бунин служил слову более 50 лет. Как никто другой, он помнит о связи времен, о необходимости бережно относиться к прошлому России, ее традициям, о роковом пренебрежении ими. И нам, ныне живущим, не стоит об этом забывать.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?