10 сентября в Дубской сельской библиотеке, на базе СДК,  для детей из группы продленного дня  МАОУ «ДОШ» и взрослого населения проведен час полезных сообщений «Мир православия».
На это мероприятие были приглашены: библиотекарь Храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Перевоза Кожина Н.Ю. и организатор создания Православных уголков Перевозского района Солнцева Е. Г.  Евгения Григорьевна познакомила присутствующих с новыми православными книгами, рассказала о жизни Храма. Нина Юрьевна учащимся рассказала об Ангелах: откуда они появились, для чего нужны, как с ними подружиться и каким образом люди их от себя отгоняют. На мероприятии присутствовало 46 человек. Библиотекарем Дубской сельской библиотеки Земсковой О.В. была оформлена  книжная выставка «Лик святой нам душу греет».