16 июня  гостями  центральной детской  библиотеки стали мальчишки и девчонки, отдыхающие в лагере на базе школы- интерната. Ребятам  предстояло проверить свои литературные познания в игре  «Знаешь – отвечай, не знаешь - прочитай», которая проводилась в необычной форме  - библиодартса.
Дети метали по очереди дротики в круг- мишень, разделенный  на сектора, каждый из которых имел своё название.  Каждому сектору соответствовали определенные вопросы. Попадая дротиком по мишени, ребята то пускались в путешествие по острову Сказок, то пробирались по дорогам  Загадок, то побывали в стране Смекалка. Путешествуя по дорогам Загадок,  разгадывали загадки,  на острове  Сказок  приняли участие в сказочной викторине, в стране Смекалка отвечали на непростые вопросы. Так в непринужденной обстановке соперничества и веселья прошла увлекательная и одновременно познавательная игра.