Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 45 гостей онлайн

11 июня в Ичалковской сельской библиотеке прошла литературная игра «И дуб зелёный, и рыбка золотая» для детей школьного лагеря «Романтик», приуроченная к Пушкинскому дню России.
Открыли мероприятие  поздравлением с наступающим праздником 12 июня  -  Днём России. Детям вручили информационные буклеты «Если будет Россия - значит будем и Мы!». Традиционно в День России в Кремле президент вручает государственные премии деятелям культуры и науки, среди них учёные, актёры, писатели, поэты.

Вспомнили наших выдающихся классиков русской литературы, среди которых - солнце русской поэзии А.С.Пушкин. Его поэзия и проза были с восторгом восприняты читателями XIX века. Именно тогда и был создан ореол его величия, его стали считать родоначальником русской литературы, создателем современного литературного языка. Неслучайно время, в которое он жил, называется «пушкинской эпохой». Из презентации «Он наш поэт! Он наша слава!» дети познакомились с биографией и творчеством А.С.Пушкина, посмотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде», приняли активное участие в интерактивной игре по сказкам  Пушкина.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?