Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 56 гостей онлайн

Прошло уже 70 лет, но события военного времени не забыты - они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг, в песнях, рисунках, фотографиях. Память о трагических днях передается из поколения в поколение, и мы должны ее сохранить.
В преддверии юбилея Победы 7 мая в г. Перевозе прошел районный патриотический фестиваль  «Мы этой памяти верны», одним из организаторов которого стала МБУК «Перевозская районная централизованная библиотечная система».  В этот день на площадке перед Дворцом культуры перевозцы и жители района всех возрастов читали стихи, исполняли танцы и песни, литературно – музыкальные композиции, посвященные Великой Отечественной войне. 

В фестивале приняли участие как юные, так и взрослые  читатели библиотеки. Местные поэтессы исполняли стихотворения о войне собственного сочинения, а дети отдали предпочтение лирическим произведениям  поэтов Булата Окуджавы и Мусы Джалиля, Александра Екимцева и Константина Симонова. Около импровизированной сцены библиотекарями детской библиотеки была организована выставка победителей и участников районного конкурса детских творческих работ «Была война. Была Победа». Рисунки, замечательные поделки, выполненные в различных техниках, привлекли внимание всех участников праздника. С уверенностью можно сказать, что фестиваль стал значимым событие в культурной жизни нашего района.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?