Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 43 гостей онлайн

24 апреля  состоялась встреча в литературной гостиной, которая знаменовала собой важное событие – выход в свет  поэтического сборника, изданного Центральной  библиотекой  к трем знаменательным событиям 2015 года -  Году литературы, 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне   и  80- летию  образования  Перевозского района.
Всегда в наших, даже в самых маленьких, селениях были люди,   по зову сердца пишущие стихи. Кто-то  пишет для себя, кто-то для своих близких и друзей, кому-то удается опубликоваться  в местных поэтических изданиях. А сколько стихов живёт просто  в заветных домашних тетрадках. И часть этих стихов из заветных тетрадей местных самобытных поэтесс нам удалось собрать и разместить  в одном сборнике, который мы назвали  «Женская душа».

Кто может до конца понять женщину? Только сама женщина. Поэтому авторами сборника с таким символичным названием могли  стать и стали наши замечательные землячки, которые  и были  главными героинями вечера.
Людмила Зимина, Ирина Коврижных, Наталья Краева, Нина Лисенкова, Наталья Ловкова, Татьяна Тарасова, Любовь Шалаева, Зинаида Гусева. Ценительницы русского слова, способные тонко и глубоко чувствовать, переживать, умеющие сложить обыденность в красивые рифмованные строчки, как-то по-особому, по-женски тепло читали свои произведения.
Замечательные  стихи, вошедшие в сборник,  звучали  и в исполнении  гостей библиотеки И.Тихоновой  и  А.Згурской.
Евгений Шканов, Наталья Бушуева и Ольга Бобылёва  исполнили полюбившиеся слушателям музыкальные композиции.       
В знак нашего уважения  мы  вручили всем авторам по экземпляру сборника стихов «Женская душа».
Надеемся, что  впереди у нас будут новые сборники,  а значит, - будут и новые встречи, как со знакомыми авторами, так и с  теми, с творчеством которых нам ещё предстоит познакомиться.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?