Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 32 гостей онлайн

12 апреля Вельдемановская сельская библиотека совместно с СДК  и МВЦ пригласила вельдемановцев и гостей села на православный праздник: «Пасха красная».
Праздник проходил в целях возрождения духовно-нравственных традиций, знакомства с пасхальными играми, песнями, обычаями.   Русские  хозяйки приветствовали собравшихся  в старинных  русских традициях. Весна - красна зазывала гостей в хоровод, да спрашивала, а знают ли гости: какой самый главный праздник  отмечает православная церковь весной? Пасха -  самый продолжительный православный праздник. Вся праздничная неделя называется светлой. Каждый день праздновался по-своему, и на Руси была традиция – играть в игры с пасхальными яйцами. Любимым пасхальным развлечением было катание крашенок. Каждый из гостей  мог поучаствовать в пасхальных играх: «Битки», «Покрути яйцо», «Горка», «На попа», «Коно», «Воротца» и др.  Закончился праздник весёлым хороводом , все получили в подарок «Крашенку» и небольшие сладкие призы.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?