Все дальше и дальше от нас военное лихолетье. Редеют ряды ветеранов Великой Отечественной войны. И тем дороже мгновения, проведенные в общении с ними.
Торжественное мероприятие с  вручением юбилейных медалей, учрежденных указом президента РФ в ознаменование 70-летия Победы в  Великой  Отечественной войне 1941-1945 годов  и в дань глубокого уважения к великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов, прошло в Центральной библиотеке 11 марта.
К нам в гости на  вечер - встречи поколений «Не померкнет слава тех военных лет»  пришли учащиеся 10-х классов СШ №2 г. Перевоза и  очевидцы тех лет.
18 перевозцев – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла – приняли награды из рук главы администрации Перевозского района Ю.В.Ошарина и заместителя министра спорта Нижегородской области С.В.Бочарова.