Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 25 гостей онлайн

В четвертый раз в Перевозском районе прошел муниципальный этап ежегодного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», организованный Управлением образования и  Центральной детской библиотекой.
Конкурс проводится с целью пропаганды чтения среди детей, расширения читательского кругозора, развития навыков адекватного восприятия печатной информации, возрождения традиций семейного чтения и повышения общественного интереса к библиотекам и чтению в целом.

В Год литературы  участниками конкурса стали шестиклассники и семиклассники из пяти общеобразовательных школ района, соревновавшиеся в чтении наизусть отрывков из произведений русских писателей, не входящих в школьную программу. Некоторые участники декламировали отрывки с музыкальным сопровождением, в сценических образах. Дарья Большакова, Савелий Клименко, Александра Карева и Наталья Петрова в преддверии юбилея Победы выбрали для прочтения отрывки из художественных произведений о Великой Отечественной войне. Анастасия Алексеева обратилась к творчеству И.С.Тургенева. Эмоционально прочитала отрывок из повести В.Крапивина Дарья Шимина. А Анастасия Канатьева познакомила присутствующих с веселыми и беззаботными рассказами детской писательницы И.Пивоваровой. Всеобщее восхищение вызвал Георгий Ярославцев, эмоционально и артистично прочитавший отрывок из рассказа Ю.Коваля «Алый».
Все ребята вызвали настоящее восхищение у жюри конкурса. Поэтому в числе победителей оказались сразу пять участников. Дипломами третьей степени награждены Виктория Канатьева (МАОУ «СШ № 1 г.Перевоза») и Александра Карева (МАОУ Танайковская ОШ). Второе место разделили Дарья Шимина (МАОУ СШ № 2 г.Перевоза) и Савелий Клименко (МАОУ «СШ № 1 г.Перевоза»). По единогласному мнению жюри диплом первой степени получил Георгий Ярославцев (МАОУ Ичалковская СШ). Остальные участники и учителя - наставники дипломантов награждены сертификатами. Конкурс удался! Можно надеяться, что  любовь к чтению и книгам дети пронесут через всю свою жизнь.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?