Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 34 гостей онлайн

80 – летию со дня образования Перевозкого района и 70 – летию со дня Победы в Великой Отечественной войне был посвящён историко – краеведческий час «Вехи памяти и славы», прошедший в Центральной детской библиотеке города Перевоза.
Вспомнить и почтить память своих земляков – участников этих военных лет, которые, не жалея своих сил, трудились как на фронтах, так и в тылу, пришли 9 февраля 2015 года учащиеся 7 «Б» класса  Средней школы №2 г. Перевоза. Библиотекарь Наталья Александровна Зеленова познакомила слушателей с краеведческой выставкой «Перевозцы в боях за Родину». Из рассказов тружеников тыла, опубликованных в книге «И остаются памяти верны», дети узнали о тяжёлом труде женщин и подростков  в колхозах района. А в ходе электронной презентации ребята познакомились со своими земляками – героями Советского Союза и их подвигами.

На сегодняшний день осталось в живых очень мало ветеранов Великой Отечественной войны. Поэтому особенно ценны краеведческие материалы о них. Видеоинтервью с ветераном войны, нашим земляком Константином Сергеевичем Щегловым не оставило среди  ребят равнодушных  и нашло отклик в сердцах юных читателей.  
В завершении встречи, узнав о том, что рацию весом 13 кг приходилось носить девушкам - радисткам целый день, ребята испытали этот груз  на себе и попробовали поносить рюкзак с таким же весом. Покидали стены библиотеки дети со словами благодарности о полезной информации, которую они здесь почерпнули.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?